Galina Viktorova

щенок сикает на ходу. как с этим бороться?

щенок мальчик. не останавливается когда сикает. идет и сикает. 4 месяца

Светик Егорова

как это на ходу? ? застудили собаку? ! к вету идите!

Люба Пинчукова

С чем Вы собираетесь "бороться"? Чтоб не писал? Или чтоб лёжа писал? Уточните, пожалуйста.. .
А по физике ситуация такова: при движении мышцы сокращаются, происходит массаж внутренних органов, в т. ч. и мочевого пузыря, вызывая т. о. мочеиспускание. Не зря собак ВЫВОДЯТ.
А начал щенок писать, остановитесь ВЫ, не тащите за поводок

Александр

Щенок на прогулке должен делать то, что хочет хозяин, а не наоборот. Выводите на поводке и руководите его действиями. Пока он не опорожнится, не отпускайте его с поводка. Пописал-похвалите.

Екатерина Гореславская

Да что вы сразу к вету посылаете? У знакомых был 3хгодовой немецкий кобель - так он сикал на ходу от радости, когда гости приходили. Хорошо, что собственный участок был.
Щенку это простительно. почаще гуляйте с ним.

Юлия Симбиркина

А Вы без поводка гуляете?

*K
*** Karri ***

ну даже такие маленькие должны садиться, чтобы пописать или хотя бы приседать. Если, так как вы пишите - идет и писает, то это не нормально. Нужно показать щенка ветеринару, может быть застужен.
Если писает при проявлениях радости или испуга, то допустимо.