Юлия

щенок не ходит в туалетна на улице!

здравствуйте! есть такая проблемма. щенок немецкой овчарки до четырех месяцев писал дома (очень редко на улице) потом его отвезли на дачу на месяц. на даче ходил в туалет только на улицу! приехав в город надул лужу дома мы его отругали и повели на улицу . в итоге по 2 дня не ходит в туалет вобще (мы два дня в городе два на даче) на даче все хорошо! и так уже три раза в москве по двое суток не ходит в туалет нигде терпит до дачи! подскажите что делать?? ? гуляю раз семь в день по 30 мин!

Юлия Мишустина

Нужно дать ему его любимого питья и очень много! Он выпьет от жадности и очень сильно захочет в туалет после чего вы бежите на улицу и соблазняете его справить нужду:
гладите низ живота

Наталия Мухина

Встаёте утром и бегом со щеном на улицу. Гуляете до тех пор, пока не пописает. Затем хвалите его устно. Если есть время, продолжаете гулять пока не покакает. Так же устно хвалите, гладите. Теперь можно и домой. Так каждый день.

Al
Alеnka

Терпение. И еще раз терпение. Он должен понять, что в городе на улице тоже можно. Зря отругали, когда написал дома. Он теперь думает, что в городе вообще нельзя. Может, перестать временно возить на дачу? Пока в городе на улице ходить не начнет?

Александр Супряков

Когда в следующий раз щенок написает в квартире, намочите его мочой газету, затем когда пойдете гулять с ним, возьмите газету с собой и положите на землю и в течении всей прогулки гуляйте рядом с местом, где лежит газета, щенок почувствует свою территорию

Cветлана

Гуляйте дольше, пока не пописает. Выделите пару часов и гуляйте, по результату хвалите и радуйтесь, как безумный ) Для него сейчас Москва - чужая территория, где много больших взрослых кобелей, и всё ими мечено-перемечено. Для щенка пописать на улице = заявить о себе всем окрестным взрослым собакам - я есть, я здесь живу и буду жить, это и моя территория тоже. Возможно, просто побаивается пока. Гуляйте дольше, пусть осваивает окрестности, учите команды, обязательно играйте, чтобы воспринимал прогулку как хорошее и веселое приключение, а не "задумывался", кто тут до него прошёл и кто так высоко пометил )) Щенок не резиновый, терпелка не выдержит рано или поздно. При активной прогулке она не выдержит быстрее )) Вот тогда - хвалить, хвалить и ещё раз хвалить.