Валерия Антонова

Щенок ходит куда попало, что делать?

У меня мопс. Щенок 5,5 месяцев. Приучаем к улице. Он ходит на улице и по-большому и по-маленькому. Приходит и начинает писать всюду. Даже на своё место. Он спит на маленьком диванчике (место собачье в виде диванчика) . Диванчик кожаный, замшевый внутри с синтепоном. Понятно что всё время стирать его накладно.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я УЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!

Vasiya Kurganov

Тут Вам поможет ошейник!

Анфиса Затонская

Продолжать приучать. Гулять подольше и почаще, чтобы всё на улице оставлял и в доме уже нечем было пакостить.

Марьяна Ова

диванчик наверняка уже пропах, уберите. выгуливайте подольше собаку на улице, если кобель, то надо ждать пока раз 10 пописает, так как кобели устроены так, что не могут все отлить за два-три раза! с суками проще, они отливают все сразу...

Ольга Серебряникова

Проверьте ЗДОРОВЬЕ мочевого пузыря щенка, обратившись к ветеринару. У собак мочеполовая система и желудочно-кишечный тракт устроены так, что кучки и лужи собаки оставляют несколько раз. Значит, даже ПАССИВНЫЙ моцион вашего щенка должен быть более продолжительным даже у здорового щенка. АКТИВНЫЙ моцион должен предоставляться щенку не ранее чем через 2 часа посл е кормления и включить в себя игры, возню с другими щенками и взрослыми собаками, дрессировку по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКА и т. п. Влажная уборка в комнате, где живет щенок, должна проводиться с использованием скажем ДОМЕСТОСА . Диванчик тоже не должен источать запах мочи. Как с ним поступить решайте сами. Удачи.