Наталья Шостко

сколько раз щенок должен ходить в туалет?

мы долго не могли его водить гулять из-за прививок, так как имунитет у него был понижен. сейчас мы его водим несколько раз в день, по 4 - 6 раз. на улице он ходит в туалет. , но проблема в том что он без конца писает и дома, не успеваем вытирать лужи. в таком возрасте это нормально или нужно обратиться к ветеренару?

мы боимся что он мог себе что то застудить пока жил на улице, в туалет ходит больше 20 раз в день

Пётр Дармограй

Всё правильно! Так и должно быть) Щенуля учится терпеть. Через пару месяцев прогулок перестанет дома дела делать. Но нужно соблюдать режим, кормления и прогулки в одно и то же время. У нас маламутка с 4 мес. дома не гадит. Вообще. Сейчас ей 5 мес. Но, конечно, нам пришлось потрудиться. Самый пик частых прогулок пришелся на самые морозы. А что делать?) ) -35, сильный ветер, а мы гуляем по часу.... Зато дома уже не гадит) ) Терпения Вам!!!

Бахадир Алимбаев

Когда мы начали его выводить, он у нас даже на улице в туалет не хотел. Но когда он сделает дела то надо обязательно хвалить, чтоб приучился. Теперь наш и сам на улицу просится и мы его теперь не хвалим. НО когда не может терпеть он уже дома дела делает. Нашему сегодня 6 месяцев исполнилось. "На фото ему 2,5 месяца

Ольга Сидорова

Часто, пока маленький. После 6 месяцев сможет терпеть. Потому, что корим4-6 раз вдень. Потому. что мочевой пузырь маленький, и так же обстоит дело и с ка. Можно только вырабатывать навыки. по чистоплотности. После полугода станет легче. Врач не нужен.

Настюшка

как любой развивающийся организм - когда захочет

Наталья Посаднева

собака ходит приблизительно каждые 2 часа (щенок)