Сергей Бар

Сколько раз должен какать щенок

Дело в том, что мамочка-такса при рождении проявила агрессию по отношению к щенкам. Один даже погиб. Теперь мы вынуждены держать щенков подальше от суки. Они спят в коробке с грелкой. Кормит она их в наморднике. После кормления немного даем ей полизать пузики щенкам. Они писают, но не какают. Первые три дня какали после каждого кормления, когда я им делала массаж. Потом сутки не какали. Я им поставила свечку глицирина. Кал вышел не твердый. Врачи говорят до 3 дней, если не какают, это не страшно. А я переживаю. Можно ли им ставить свечки раз в день? Или лечше подождать до трех дней, может сами сходят???

Массирую и животик и анальное отверстие. Врачи считают что я зря паникую. Щенков трое и один какает , а двое нет. Это мне и странно. Пока писала еще один покакал. Возможно действительно зря паникую....

Хотя все ровно не получается после каждого кормления. Получается раз в день но по много.

Ал
Александр

Массировать надо анальное отверстие после каждого кормления, в нормальной ситуации это постоянно делает сука, щенки сами какать еще не умеют.
Врачей, которые про 3 дня говорят, послать по известному адресу.
В любом возрасте большинство собак какают столько же раз в день, сколько едят.

Лёха

пять

Саня Заец

Я думаю нужно послушать ветеринара.

Елена Линцова

Обратитесь к ветеренару, может у них проблема с перевариванием молочка?:(