Диана Сердюк

Сколько должен есть щенок чихуахуа в день?

ему 4 месяца, кормлю сухим кормом, какая суточная норма в граммах? и нормально ли что в 4 месяца он весит 2кг?

если кормить сколько влезет, боюсь будет ожирение, он у меня и так уже толстячек

Sa
Sashka

4 раза в день по столовой ложке (20 г) . Всегда должна быть в доступе свежая вода, корм должен быть не ниже премиум-класса.

Алексей Тарасов

сколько влезет. И корми его лучше натуральным мясом или костями.

Наталья Медкова

Его вес в норме.
Но я бы советовала покупать вашему щенку не сухой корм.

А какое нибудь желе с мясом. Специальные консервы для собак.

Это куда полезнее. А то столько ужасных случаев с этим сухим кормом.

Мария Анисимова

Собаки данной породы должны употреблять еды в полтора-два раза больше собственного веса

Ирина

Моя всю жизнь ест 4 столовые ложки натурального корма в сутки - 2 утром и 2 вечером. С полугода она у меня поправилась на 0,5кг и в среднем всегда весит 2,5кг, зимой может растолстеть до 3кг максимум и то в сильные морозы. Как она умудряется это сделать при неизменном рационе - фиг её знает.
Суточная норма сухого корма на килограмм веса собаки указана на каждом конкретном корме прямо на пакете, у всех кормов она разная. Если собака жирновата, стоит давать немного меньше корма, урезать подачки, добавить физической активности. У чих всегда проблема с дрессировкой - собака маленькая и от постоянных поощрений во время дрессуры она разъезжается как баскетбольный мяч до шарообразной формы. Как же я с ней намучилась из-за этого...