Елена Пчелина

Посоветуйте какой породы кошку купить чтобы была ленивая и в основном валялась на диване...

Просто до этого была кошка, подралавсе обои, 3 хрусальных вазы разбила.... и все цветы которые на подоконнице были порабивала.. . надо какуето спокойную. Зарание спасибо.

Марина Абакумова

воспитывай ее с рождения, как и ребенка)

Алексей Аверкин

это не от породы зависит, а от возраста кошки, ее темперамента и вашего характера..

Александр Решняк

обычно стерелизованные кошки и кастрированные коты становятся толстыми и ленивыми

Сергей Шеметов

Рэгдолл - только спит. Иногда ест и ходит в туалет) ) Ну еще персы, британцы, шотландцы спокойные.

Андрей Кравченко

Это не порода, это темперамент. И в одном помете есть и бестии продувные, и попрыгуны акробахнутые, и мурзики затюканные)) ) С возрастом котики, как и все, становятся спокойнее и флегматичнее.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Самые спокойные - немолодые, толстые и кастрированные. Котенок любой породы будет носиться по квартире. Берите кошку постарше.
И еще квартира должна быть приспособлена для кошки. Для кошки должно быть выделено местечко на подоконнике, и свободный путь по верху, по мебели. Вазы можно ставить на отдельно стоящие предметы мебели, вне пути. Кошки, которые не имеют доступа наверх, становятся закомплексованными, трусливыми, агрессивными, и метят.

Светлана Писанова

Нет такой породы.