Людмила Тронина

Ну почему? ? У нас три кошки и только одна умничка разумничка, а 2 сестры просто дуры полные! (((

У нас три кошки, все беспородные. Две-родные сестры. И они достали уже везде ссать. У меня были до них кошки и все без проблем приучались, а вот с этими родственничками не повезло. Ссут на все, что найдут: на одежду, на стулья, на ковры. Мы их выселили на балкон, благо он большой и там помещаются и их домики и лазилки и тд. Так они там теперь какают прям на пол и писают себе в миску с едой. Вроде ни одно нормальное животное на еду себе гадить не будет. Лоток огромный у них и меняем регулярно. Почему так? Наша старшая кошка, к ней никаких претензий, если случайно дверь туалета закрылась, она вся изведется, чтобы попросить нас ее открыть. И усыпить не усыпишь сучек этих и на улицу не выкинешь, жалко ведь. Всегда думала, что люблю кошек, но во эти показали мне, что никакая я не кошатница.

Сергей

у меня есть кошка, но я могу с уверенностью сказать, что я не кошатница, хоть и люблю ее... ) видимо у кошек разный характер, что одни чистоплотны, а другие позволяют гадить даже себе в еду) ) если привыкли и жалко - терпите, тут уж ничего не остается делать))

Сергей Половицких

А кошки не львы и прайдами не живут - и гадят они назло.

Ri

Понимаю вас ..это называется "ложка дёгтя в бочке мёда" Вот попадётся такое"чудо" и разочаруешься в других кошках.. Мне пока везло.... но я наверно.. увезла их куду нибудь в деревню"погостить" на всегда! Это через 10-15 лет их жизни.. что будет с вашим балконом и нервами...?

Светлана Саввина

Эх, все как у людей! Может, им наполнитель в лотке не нравится? Замените его на наполнитель другой фирмы, древесный (его кисы больше любят) . Антигадином везде обработайте. Беспредельщики Ваши кисы.

Александр

кошки Ваши выражают свое недовольство, напрасно обвиняете их в тупости. Возможно, метят, если не кастрированы. Проверьте здоровье. Кошки все разные, но грязнуль среди них нет, просто другого способа выразить то, что им не нравится то, как они живут, у них нет. Думайте, в чем причина. Одного лотка мало, запирать нельзя-это то, что первым приходит в голову после проблем со здоровьем и меткок.

Антон Щербаков

Вы еще кошек 5 возьмите- расплодите. К запаху привыкните. А что соседи, так - пофигу, пусть нюхают.