Василий Зайков

Сижу на работе, очень болит голова. Лицо красное. Темя болит состояние небольшой паники и боль в глазах, еще стреляет вески

у меня грыжа шейных отделов позвоночника.

Be

Самой распространенной первичной причиной неприятных ощущений в области МАКУШКИ головы является повышенное ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ .
Оно, в свою очередь, может быть ПРОЯВЛЕНИЕМ ГИПЕРТЕНЗИИ, атеросклероза, вегетососудистой дистонии.
Бороться с головной болью в районе темени, не устранив первопричину состояния, нецелесообразно и бесполезно.

Диагностировать заболевание, вызвавшее ТЕМЕННЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, поможет полноценное обследование в клинике. Существует ряд лабораторных и аппаратных методик, которые могут быть назначены терапевтом с целью установки диагноза.

Среди них:

Общий клинический анализ крови;
Ангиография (исследование сосудов с введением контрастного вещества);
Эхокардиография (для исследования состояния сердца);
Мониторинг артериального давления;
КТ и МРТ.
При хронических головных болях обязательно пройти осмотр у ОКУЛИСТА., чтобы заранее предупредить возможные трансформации в глазном дне.
Если головная боль в темени присутствует постоянно и не только утихает, но и прогрессирует - самое целесообразное решение – это обращение в клинику и прохождение ПОДРОБНОГО диагностического ОБСЛЕДОВАНИЯ.
Чтобы назначить адекватную терапию, нужно обязательно выяснить ПЕРВИЧНЫЕ ПРИЧИНЫ головной боли.
http://bolitgolova.net/vidyisimptomy/golovnye-boli-temja.html

Сергей Серов

Прежде всего давление надо измерить, далее - по ситуации. Может, все же ко врачу?

Ольга Больбот

Реакция сосудов на осенние перемены в погоде. Элементарные валидол и корвалол в этой ситуации хорошо помогают. Если состояние затянется - обращайтесь к врачу или хотябы измерьте давление.

Константин Андросов

вьетнамский бальзам - виски и затылок натереть, переносицу... Ношпа

Ир
Ирка

а сколько вам лет?