Вадик Королев

Смысл слов (что означают слова) : Падал я, вставал в мой век. Брось, мудрец! на гроб мой камень, Если ты не человек.

Словом: жег любви коль пламень,
Падал я, вставал в мой век.
Брось, мудрец один на гроб мой камень,
Если ты не человек.

Оксана Костина

Человек может и духовно расти, и совершать ошибки по невежеству, повторно ошибаясь из- за догм в мировоззрении (когда не готов к переменам в мышлении) или вновь их более не повторяя, если осознал неразумность и раскаялся ( возникло намерение внутренних перемен, духовное воскрешение из мертвых) . Потому только Высшему, СОВЕРШЕНСТВУ ( автор не доверяет возможность такового за человеком) позволено осуждать обычного земного человека.