Людмила Берникова

Почему Сталин насаждал культ Пушкина, классической русской литературы, вводил в школе предметы логики и конституции СССР

и, тем самым, мучил бедных школьников

Эльдар Карачаев

Что за бред? Вы забыли добавить, что он запретил массу поэтов и писателей. И да, логика (а также множество иностранных языков) были еще в царских гимназиях.
Да, мсье знаток. В данном случае-мучАл...

Сергей Бондаренко

А ему судя по всему было приятнее угнетать грамотных и образованных, чем глупых и невежественных:)

Chupa Chups

потому что из других русских поэтов Державин не подходил, потому что был на государственной службе в отличии от Пушкина и допускал антисемитские высказывания, что было в Союзе 30-х не к месту
Батюшков не подходил потому что сошёл с ума и в его поэзии были религиозные мотивы, чуждые советскому человеку.
Вот и возвели на пьедестал Пушкина. Пушкин поэт действительно замечательный кроме шуток, но ничем не хуже Батюшкова или Державина

Лиза Сафронова

При Сталине среднее образование было платным ничего он не насаждал

Татьяна Афонина

слушай.. ты когда задаешь вопросы ..хоть сперва думай.. извини.. но такой бред никому не нужен.. или есть контингент недомедведей: (