Наталья

"Шесть дней работай, а в седьмой день покойся, и покойся во время посева и жатвы"

Это 4-я заповедь.
Так вот этот вопрос к верующим и попам. Выполняют эту заповедь. ?
Я же знаю, что дни отдыха суббота и воскресеенье.
Вот иудеи работают в пятницу и в воскресенье.
А как с православными обстоят дела?
-------
Либо они в субботу -светские, а в воскресенье православные, Либо в субботу отдыхают только иудеи, а православные работают.
Хотелось бы понять.
Может для поднятия экономики страны необходимо отменить (согласно православию) день отдыха в субботу?
Это был бы весомый вклад религии в дела государства.
И хорошо бы работать в этот день за "бесплатно".
Расскажу случай, чтобы меня не поняли привратно.
Мой племянник, истинный православный, находясь на службе в армии, обиделся на сержанта и в воскресенье не вышел на построение. на плац.
Когда его спросили :"в чем дело "?Он ответил : "У вас шабат, а у меня воскресенье день отдыха ."И никто ему не сделал орг выводов.
------
Возможно ли такое в российской армии?

Кристина

Это всё ложь!
Талмуд:
«Кто тщится оказывать добро акуму (не-иудею) , тот по смерти не воскреснет! » – Зогар, 1, 25б.
«Нельзя еврею учить акума чему-нибудь» – Иоре деа, 154, 2.
«Обмануть гоя дозволительно» – Баба кама, 113в.
«Имущество гоя – это незаселённый уголок: кто первый им завладел, тот и хозяин» – Баба батра, 54,16.
«Если будет доказано, что такой-то трижды изменил Израилю или был виновником того, что капитал из рук еврея перешёл в руки акума, ищи способа и случая стереть его с лица земли» – Гошен гаммишпат, 388,15.
«Имущество гоя – всё равно, что пустыня свободная. » (Талмуд, Баба Батра, р. 55).
«Иудей одного существа с Яхве, подобно тому, как сын одного существа с отцом. » (Санхедрин, 58, 2).
«Его (гоя) семя рассматривается как семя СКОТИНЫ» – дополнение к талмудическому трактату Кетубот. Дополнение к трактату Санхедрин (74, б) гласит: «Совокупление гоя – то же, что совокупление скота» .
«Лучшего из гоев убей» (Талмуд, трактат Мельхита) .
«Гой, делающий исследование в области Закона, подлежит смерти» (Трактат Санхедрин, 59а)
«Иудей, выдающий тайны Закона гоям, подлежит смерти» (Гилькотакум, 2)
«Лучший из гоев достоин смерти» – Абода зара, 26в, Тосафот. (И. Б. Пранайтис, ксендз, в прошлом профессор еврейского языка в Императорской Римско-Католической академии в СПб, комментирует: «Эта фраза очень часто повторяется в различных еврейских книгах, правда не одними и теми же словами» .