Андрей Голованов

сделатьнеобычный элетроприбор из бросового материала в садик

Игорь Крылов

а че за материал? у нас у садика практически мусорка так там начиная от газовой плиты до микроэвм найти можно из калькуляторов можно солнечную батарею собрать

Дмитрий

http://earlystudy.ru/category/tvorchestvo-2/podelki-iz-brosovogo-materiala
может найдёте, что-то интересное на этом сайте?))

Дениска Клубнячков

моторчик можно сделать накинуть согнув медную проволочинку на пальчиковую батарейку будет крутится или ротор магнитный с катушкой. поищите на ютубе там таких простых электроприборов куча

Ан
Ангела

Все просто.
Берете обувную коробку.
Вырезаете в ней дверь и окна, типа домик
Из пенопласта или спичечных коробок и картона сооружаете внутренние перегородки и мебель, из лоскутков - текстиль, покрывала, занавески, скатерти.
Поселяете туда самую маленькую игрушку, мишку или зайчика или куклу. Если таких нет - скручиваете человечка из проволоки или шьете из ткани.
В крышке коробки над комнатами прокручиваете дырки, куда вставляете маленькие лампочки от карманного фонарика или светодиоды или кусочки от елочной гирлянды.
Берете простейший выключатель от настольной лампы или торшера. Подключаете его. Концы проводов подключаете к батарейке. Можно использовать батарены отсек от старого диктофона или фотоаппарата. Щелкаете выключателем, свет включается во всем доме.
Конструкция проходит "на ура".