Сергей Горохов

Что делать если я с отчимом вечно ругаюсь он на меня матерится....

МАть говорит что не обращай на него внимание. но я не могу... .

Roman Burmak

ты же будущая женщина.. будь хитрее, мудрее его.. если ругается, спрашивай его в лоб, что не так сделала.. если его требования справедливы, то исправляй ошибки, если просто придирается, а тем более матерится то подключи мать к проблеме, мать не хочет помочь в школе психолог есть, его попроси помочь разобраться как себя вести дома..

Светлана Байкова

Мать как реагирует?

Роман Хомченко

Ответь ему также как он

Света Гриценко

Игнорировать его так, как будто его нет.
Смотреть, как на стенку и не вступать ни в какие разговоры.

Светлана Казначеева

А зачем ты с ним ругаешься? Будь проще и сдержаннее.

НЕ
Надежда Ермошина

Бесишь его наверно)) Разговаривай с ним по минимому... Отвечай "да, нет, хорошо, плохо"...Будет бесить тебя или спрашивать че так отвечаешь говори типо все норм)) Короче забей и не обращай внимание на него, не достоин он этого, минимум по 1 причине, материться на девушку 🙂.

Сергей Ващилин

Скажи что отравишь его если он себя будет плохо вести

Дмитрий

Есть друзья? Надо ему в бубен настучать, такие только так понимают, слова бесполезны, не будешь реагировать это будет его больше раздражать.

За
Забияка

Я с отчимом тоже много ругалась раньше, скандалы были постоянные. А потом он работу поменял, перестал постоянно из-за работы переживать - и с тех пор душа в душу.
Это, конечно, редкий вариант. . Но, может, у твоего тоже просто что-то в жизни так плохо?

Елена Чанкселиани

Отчим=никто.
Не обращай внимания.
Будет надоедать - двинь шваброй.

Максим Мочейко

Не ругайся и не трепли себе нервы)))

Эркетайка Омка

Ваша мама должна эту ситуацию "разрулить".