Konstantin Popov

Здравствуйте.!!! ответьте пожалуйста сколько я отдам государству с продажи дома стоимостью до 500000 т. р ???

Галина Кочуева

со стоимости ниже 1000000 налог не платится

Виталий Абраменко

при продаже жилья предоставляется льгота по оплате налога в 1 млн руб, т. е. .если владели менее 3-х лет, а продали менее чем за 1 млнр, то налог платить не нужно. Но по истечении года необходимо подать в налоговую 3ндфл с приложением договора купли- продажи, потверждающий сумму сделки

Витя Мантиков

13%, если владеете им меньше 3-х лет

Ма
Мария

ни сколько

Юлия Мишустина

При условии, что Вы налоговый резидент России.
Если владеете домом более трх лет - налоги не платятся.
Если владеете менее трех лет, то :
1. платите 13% с разницы 5 млн. -1 млн. =4млн. *13%=520 т. р.
2. если сами купили его менее трх лет назад. но, допустим за 3.5 млн.
тогда налог составит 5 млн-3.5 млн=1.5 млн. *13%=195 т. р