Виктория Иванова

Нужен совет юристов! ! (Акуальная тема "Пиратство в интернете")

P.s проживаю в Украине, было бы неплохо если бы Вы написали что грозит за пиратство! !
В общем У брата есть торрент-трекер, естественно что там пиратские игры, софты и т. к.. . Ну вчера ему на почту пришло сообщение якобы от адвокатской конторы, типо оплатить штраф, по жалобе из какой-то корпорации... Ну брат послал их на три веселых буквы.. И сегодня к нему наведалась милиция, с ордером. . Забрали блок (у него там был только Photoshop, крякнутый правдо). . Сам вопрос, если докажут виновность что грозит? ? Кстате на сайте написано было:
"Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом. ".. Так дальше.. . Брат сказал что не остановится (мне). . Что можна загружать на торрент-трекер, можно ли брать у друзей диски (лицензионные) и загружать на сайт (быть на раздаче торрентом? ? Если да, то что потом говорить когда спросят откуда контент? Брат не будет же говорить что он брал диски у знакомых людей. . Или как получается? )... Почему именно доколуповаются до торрент сайтов? Вот сколько порнухи в интернете, куда не нажмешь везде голые *****...А ведь даже простой малолетний школьник может зайти ничайно на сайт, и насмотреться всякой х***и.. . Порно сайты как были так и остались.. . Государство (Украина) что обещает и ничего не делает, а только ворует бабло.. . Почему не доколупуется до spaces.ru? Ведь там дофига пиратсва. . (я не обвиняю ни в чем, просто брат крайний получился).. . Что делать? Или быть анонимным, а точней как говорят полодежь: как беспалевно зарегестрировать хостинг, кошельки, и т. к чтобы потом не смогли найти (анонимайзеры, switcher proxy premium помогут?)). . В общем прокоментируйте...

Ирина Туева

Категория "Юридическая консультация" - слева, шестая снизу.

Галина Мишланова

В России в принципе тоже самое. Мне приходило от американской компании письмо на эл. почту. У нас (Россия) могут и посадить, у вас (Украина) не знаю.
Если он взял у друга то поидее ничего не будет. если с торрента качал то тоже вроде ничего ну а если распространя лицензионные то это не очень хорошо.
подробностей не знаю учи Уголовный кодекс.

К*
Катерина***** ***

Ну вот нахера ты на всеобщее обозрение выставил тот факт, что твой брат держит пиратский торрент - трекер? А вдруг по сайту ответы майл. ру мусорки лазиют? Прищучат ведь твоего брата, не иначе.