Николай Шумейко

вопрос по аудио калонкам (

вобщем есть центр там 4 входа для калонок.
в первых 2 написано полное сопратевление 8-16 ом

а вторых 2 входа для Surround c полным сопратевление 16 ом

так вот вопервых что будет если я в Surround speaker засуну колонку 8 ом или 4 ома
там есть табличка что мол засовывать только Surround))) вот и боюсь что калонку испорчу рано или поздно... .
а второе что означает это на мелкой калонке 4ом у мну написано... .

Samsung
SPACE
High quality speaker system
180 space surround

Ди
Дима

Во-первых, не калонка, а колонка.
Во-вторых, не вход, а выход. Не путайте водопровод с канализацией 🙂 .

Если в выход, рассчитанный на 16-омную колонку, вы подключите 4-х или 8-омную, то с колонкой-то ничего не будет, а вот усилитель в лучшем случае выключится по срабатыванию защиты, в худшем - выйдет из строя.

Ruslan Silin

Колонку, а не калонку.... а усилитель спалишь, за ним и колонка сгорит....