Юля Юльковна

Задача по химии. При взаимодействии 6 гр Mg с 9,6 грS получили 11,2 гр MgS2.Определить выход продукта реакции

При взаимодействии 6 граммов магния с 9,6 граммами серы получили 11,2 грамма MgS2.Определить выход продукта реакции. (там ещё что-то про избыток)

Герман Митенков

Пишешь уравнение реакции. Рассчитываешь по нему теоретическое количество образующегося вещества.
Потом высчитываешь отношение теор и экспериментального количества...

Андрей Лакомов

сам хз как решать