Св
Светлана

Изменилась ли в эпоху Нового времени жизнь в деревне?

Елена Косилова

скорее да, классическая патриархальная деревня, некоторым образом, возрождается (по центральной России могу судить) за счет городских. Город становится местом зарабатывания денег, деревня-местом их вложения. Отстраиваются дома, перевозятся старики и дети, выходные проводятся за городом. У многих план: поставлю детей на ноги уеду в деревню.
К сожалению, для коренных жителей жизнь меняется в худшую сторону: работы нет, алкоголь губит молодежь, образование мизирное и т. д.