Олеся Сизова

Что изменилось в деревнях и сёлах России с советского времени?

Сергей Цибульский

Колхозы уничтожили. Покупаем за границей, свое гниет в ангарах.

Вадим Смирнов

с советского?
там с царского ничего не поменялось.

Larisa Maslennikova

По вымирали на 50%

Александр

1. Уехало всё население, не безнадежное с демографической точки зрения. Исключения единичны.
2. Рухнули или перешли в частные руки остатки совхозов и колхозов.
3. Закрылась половина школ, почти все библиотеки.
4. Пьянство стало нормой жизни.
5. Передел земли - паи колхозников скуплены у них за копейки.
6. На данном этапе фермерские хозяйства, где они есть, скупаются агрохолдингами.
7. Молодежь не "косит" от армии, потому что для большинства из них это единственная возможность вырваться из родной деревни.

Елена Окрема

да так-мелочи

Регина Попова

Описанное в ответе Владислава Ухова можно отнести к пригородным сёлам, а те, что подальше от города, можно сказать, вымирают: там нет ни школ, ни магазинов, ни детских садов, остались одни старики. В общем, запустение.

Имя

Стало цивильно. Дороги появились. Электричество теперь уже везде. Магазины есть и помногу а не один на шесть деревень как раньше при СССР. На кождом доме спутниковая тарелка ТВ и у ворот одна-две машины стоят (вторая чаще УАЗ или Нива) .
Дома добротные, заборы высокие.
СССР и вспоминать не хочется.

Га
Галина

Появились фермеры на хаммерах

Танюшка Козляковская

интернет появился