Дмитрий

Объясните результаты проделанных опытов.

Проверьте что происходит с воздухом при его нагревании. Для этого наденьте воздушный шарик на горлышко бутылки. Подержите эту бутылку в течении минуты в тазике с горячей водой, а затем поставте бутылку под струю холодной воды. Объясните результаты проделанных опытов.

Юлия Воробьева

При повышении температуры воздух расширяется, при уменьшении - сужается