Андрей Галкин

Зависимость пройденого пути от времени во время разбега самолета имеет вид: s(t)= 1.8t^2 -0.02t^3.

Зависимость пройденного пути от времени во время разбега самолета имеет вид: s(t)= 1.8t^2 -0.02t^3.Отрыв самолета от взлетной полосы, когда ускорение = 0. вычислителе: время разбега самолета; скорость отрыва самолета; длину разбега самолета перед взлетом; среднее ускорение самолета в процессе разбега.

Ответ (30с; 54м/с; 1080м; 1,8м/с^2)..Не могли бы вы написать решение, что откуда берется.

отрыв самолета от взлетной полосы, осуществляется в момент, когда ускорение = 0

Светлана Савушкина

ну если при отрыве ускорение равно нулю, то и среднее равно 0, но такого быть не может! ускорение это вторая производная от S, т. е. a=3,6-0,12t и тогда по твоим данным время равно 30с, скорость первая производная от S и равна 54м/с, длина разбега S=1080м
с тебя 10 баллов