Ольга Матлахова

Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением s=A+Bt+Ct^2+Dt^3, (С=0,1 м, с^2,D=0,03 м. с^2) Определит

Зависимость пройденного телом пути от времени задается уравнением s=A+Bt+Ct^2+Dt^3, (С=0,1 м, с^2,D=0,03 м. с^2)
Определить:
1)через сколько времени после начала движения ускорение (а) тела будет равно 2 м. с^2
2)среднее ускорение (а) тела за этот промежуток.

Ответ-1)t=10c 2)a=1.1 м. 2с^
Заранее Благодарю.

Масянька Хвостова

находишь вторую производную от пути, приравниваешь её к 2, находишь время