Иван Цибров

помогите с немецким плиз!! ! только не предлогайте гугл сразу.. . он конкретно не переводит!!!

Найти в предложениях сказуемое, указать его временную форму. перевести предложения на русский .

1. Der Seminarium wird in der Pause schnell in Ordnung gebracht.
2. Nach der Diskussion wurde eine gute Lӧsung gefunden.
3. Du wirst morgen in der Deutschstunde zum Thema Passiv abgefragt werden.
4. Ich bin in der Mathematik sehr steng geprüft worden.
5. Dieser Satz wurde von dem Kindern mehrmals laut wiederholt

Ak
Akosia

1. wird gebracht - Präsens Passiv
Во время паузы аудитория быстро приводится в порядок.

2. wurde gefunden - Präteritum Passiv
После дискуссии нашлось хорошее решение.

3. wirst abgefragt werden - Futur Passiv
Завтра на уроке немецкого языка ты будешь опрошен по теме Пассив.

4. bin geprüft worden - Perfekt Passiv
Я был очень строго проэкзаменован по математике.

5. wurde wiederholt - Präteritum Passiv
Это предложение повторялось детьми вслух много раз.