Кирилл

если муж вышел на пенсию по выслуге лет, положены ли моему ребенку алименты с пенсионных накоплений? помимо пенсии?

Ксения

Нет, конечно. Такое законом не предусмотрено.

Татьяна Маркина

Не очень понятно, а вернее совсем непонятно, что вы имеете ввиду под словами "пенсионные накопления"?
Это что- с пенсии он заплатил, а потом, с той суммы что за год накопил- снова должен платить.. . или как?