d.
d.alekcey

В приватизированной квартире живет «посторонний». Как выселить по хорошему?

Квартира в собственности у троих: два брата и мама. Мама привела мужчину без определенного места жительства. Два года он живет у них в квартире (без прописки) нигде не работая, ни за что не платя. Братья хотят выгнать его, но мама против. Они хотели его просто выкинуть силой, но она завела истерику, угрожая повеситься. Я так понимаю в полицию можно не обращаться, поскольку бедная женщина заявит что это ее гость, сразу в суд?
PS: Сразу прошу воздержаться от иронизирования по поводу женщины, человек она хороший, просто слишком добрая.

Андрей Матвеев

в суд с иском о выселении, а лучше выкинуть, никто вешаться не будет, по крайней мере будете первое время рядом

Aston Martin

Пусть братья его выселят через окно.

Юлия Большакова

Судя по сообщению по хорошему только один вариант, в гробу вперед ногами. Ну если мужика всё устраивает быть дармоедом и паразитом, то он будет держаться до конца в квартирке и оказывать влияние на женщину. Силовой метод тут нужен, по другому никак!

Луиза Никонорова

Согласно ст. 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Далее великовозрастные братья решение проблемы додумывают самостоятельно!

Юлия Ворона

а какой вариант кроме силой выкинуть? ведь неважно кто его будет силой выкидывать, участковый милиционер, судебный пристав, или все же братья. чьими руками не делай, все к одному сведется: выкинуть силой.
ps хотя ежели хорошо поразмыслить, полагаю можно найти выход, например я бы его бутылкой из квартиры выманил.

Serdar Ozturk

Мама на работе, а мужчина - в полете из квартиры. Мама придет - ан никого и нет. Может погулять пошел и не вернулся (объясните товарищу проблемы с его возвращением) .
И неча впутывать госорганы в свои семейные проблемы - пусть убийства и кражи расследуют, а не великовозрастным товарищам сопли подтирают.

Валера Сычёв

В полицию и без мамы. Куда делся - фиг его знает.
Или заставить работать и платить

Маргарита Красикова

Раз не прописан, то значит юридически и не живет. Никак не выселить, кроме звонков участковому после 23 часов.

Сергей Боровик

Надо обращать в полицию.
Он не имеет права без регистрации проживать.
Если посчитают нужным, то заведут уголовное дело на этого товарища.

Ла
Лана

02 братьям в помощь, т. к. они не давали своего согласия на нахождение данного человека в квартире.
Человеку попутно ясно и доходчиво объяснить, что в полиции висяков много, цацкатьса там не будут

На
Надюшка

В соответствии с Жилищным законодательством, если хоть один из зарегистрированных в квартире лиц против того или иного "гостя" этот гость не вправе входить в квартиру, даже если все остальные зарегистрированные в квартирьере лица его желают пригласить.
в этом я уверен, если будет свободное время, поищу статью в ЖК РФ, то что она есть я знаю.

Alexandra

В таком случае, если кто-то из братьев надумают привести и поселить у себя женщину, то мама будет тоже в праве выбросить ее в окно!