Светлана Ионова

решить задачку по ТП

Учащийся девятого класса Петров в возрасте 15 лет был трудным подростком, часто не посещал школу и учиться не хотел. Мать попросила директора организации, в которой работала сама, принять его на работу. Но тот сказал ей, что в соответствии с трудовым законодательством не имеет права это сделать.

Вправе ли директор отказать в приеме на работу Петрова? Почему? При каких условиях возможно заключение трудового договора?

Екатерина Мальвина

Какая ж ты ленивая...