Николай Гуляев

Законно ли предложение трудоустройства на декретное место при сокращении моей должности без увольнения и соответствующих

Дмитрий Слеза

Уважаемый Сергей! В силу статьи 74 ТК РФ работодатель работнику, получившему уведомление о сокращении, обязан предлагать любую вакантную должность.

Сергей Щербаков

если должность сокращена, никакого трудоустройства на данную должность и быть не должно.

Евгений Силькевич

Если вам временно предложили работу на месте декретницы, то это хороший вариант. Какое-то время вы трудоустроены. Как только выйдет постоянный работник, может для вас найдется и другое постоянное место.

Кандрюкова Татьяна

Предложение-то законно, но когда выйдет работница из декрета Вас уволят по истечении срока трудового договора, т. е. Вы не получите выходного пособия которое выплачивается при увольнении по сокращению. А из декрета работница может выйти в любой момент, хоть завтра.