Марина Денисёнок

как предупреждают заражение деревьев грибами трутовиками

Елена Пчелина

Любое заболевание дерева предупреждают регулярным поливом, удобрением, опрыскиванием, т. к. здоровое дерево бережёт само себя, а гриб и не только трутовик, но и тот же опёнок, селится только на больное дерево.
Ухаживать надо постоянно за своими деревьями.

Калян Пятьдесятвторой

Не ранить кору деревьев- рана это "ворота" для спор трутовиков.

Дмитрий Сысоев

вовремя залечивать все повреждения коры и большие срезы, предупреждать солнечные ожоги, чтобы в раны не могли попасть споры грибов

Оксана Мерзликина

Не повреждать кору и не ломать ветки - любая трещина и рана являются легким местом проникновения спор трутовиков. Если где-то на дереве треснула кора или сломалась ветка, поврежденное место нужно замазать садовым варом - иначе дерево легко подцепит споры трутовика

Яковлев Дмитрий

не ломайте деревья

Михаил Аверьянов

Их споры проникают в дерево через раны, появляющиеся в коре при поломке ветвей, морозобоинах, солнечных ожогах и других повреждений. Споры прорастают в грибницу, которая распространяется по древесине, разрушает её,делает трухлявой.

Эля Лиса

споры проникают в дерево, распространяются и делают дерево трухлявым

Светлана Макарова

не ранить в рану залетают споры грибов