Александр

Трутовик. Что такое трутовик?

Николай Ратушняк

Древесный гриб

Екатерина Мельконовицкая

Трутовик лакированный имеет множество имен. В Китае и Корее он известен, как «лин-чжи» (Гриб/трава бессмертия) , в Японии этот гриб наиболее известен под именами «рейши» (гриб духовной силы) и «маннентаке» (десятитысячелетний гриб) . В России препараты из этого гриба (настойки, экстракты, сухие экстракты в капсулах) встречаются и продаются под названием Линьчжи, Линчи, Рейши. Трутови́к лакиро́ванный, или Ганоде́рма лакированная (лат. Ganoderma lucidum) — гриб рода Ганодерма (лат. Ganoderma) семейства Ганодермовые (лат. Ganodermataceae).

Наим Тахиров

Древесный гриб, из волокон которого делали трут для поджигания с помощью огнива. В общем, такой компонент старинной зажигалки 🙂 Отсюда и название.

Ангелина Садова

Гриб- паразит.

Сайфулло Насридинов

Такой гриб на дереве.