*7
***брoдяга*** 777

Можно ли употреблять в пищу гриб Трутовик???

Ка
Катик

Можно.... Наверное.... Но с БАААААЛЬШИМ трудом!

НЕ
Надя Ефимова

В принципе можно, вот только не вкусно и пользы никакой...

Денис Ильин

Некоторые виды трутовиков съедобны. Например, трутовик зонтичный, трутовик чешуйчатый.

Al
Aleksandr

В пищу - можно, но невкусно.
Хотя практически все трутовики обладают целебными свойствами. Так что лучше их не есть, а делать отвар.
Особенно знаменит в этом отношении трутовик лакированный (гриб рейши, Ганодерма) - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]