Новикова Ирина

что лучше употреблять в пищу кормящим мамам?

Мария Шипова

Что же следует включить в рацион.
• Малышу нужен кальций, поэтому его в молоке много. И если кормящая женщина не будет получать кальций с питанием, то может потерять его из собственных запасов. Чтобы этого не произошло, включите в рацион: сыр, йогурт, сардины, фасоль, зелень, сушеный инжир, морковный и апельсиновый сок, тофу, цветную капусту.
• Железо очень важно для кормящей мамы, а получить его можно из следующих продуктов: мясо, рыба, обогащенные железом зерновые продукты (мюсли) . Для улучшения всасывания железа необходим витамин С. А вот уменьшает всасывание железа чай.

Baba.nina Pixto

Моя бабушка для молока советовала пить укропную воду или анисовую, а еще теплый грибной суп со сметаной (народные методы) и вообще побольше есть жидкого и теплого. А вот холодного как можно меньше.

Pucca Kim

все, все равно у детей болит живот и их всем поят, а если не есть ничего - пропадет молоко. Так мне говорила моя соседка, она кормила 2 года, а я все соблюдала, ничего не ела, кормила 1 месяц.

Кирилл Митрохин

Мясо не жиррое. , овощи, кисломолочные продукты