Татьяна Сырцова

Грибы-переростки можно употреблять в пищу?

вчера собирала маслята на дачном участке и нашла один маслёнок-переросток. Моя жадность не позволила пройти мимо и не срезать, а сейчас терзают смутные сомнения. Может выкинуть? А то его прямо разорвало что то.

Ол
Ольга

если не червивый то можно, но молодняк всегда вкуснее

Натали

Когда в чём то сомневаешься, то этого лучше не делать.

Арвен

мы не берем переростки

Ан
Анна

переростки больше всякой гадости в себя впитали, да и на вид - не аппетитные, а уж маслята в таком состоянии еще и червивые наверняка) я до грибов (собирать) тоже жадина та еще, но и то не беру)