Вадим Смирнов

Можно ли употреблять данные грибы в пищу?

Ходили в лес, набрали целую кучу шикарных грибочков. Стали разбирать, и обратили внимание на данные. Можно ли их кушать и что это за грибы?

Прошу прощения, не доглядела

Андрей Фомин

На всех снимках, кроме верхнего, то ли шампиньоны, то ли паутинники, - (сложно рассмотреть на "телефонных" снимках) . В любом случае, лучше не рисковать.

На верхнем снимке по-видимому, какой-то млечник. Если у таких грибов есть горький млечный сок, однозначно годятся в засолку после вымачивания и отваривания. Если млечный сок не горький, можно использовать куда угодно. Запомните: среди грибов с млечным соком ядовитых нет. Но учитывайте написанное выше

Антонина Яхонтова

это плохие грибы выкиньте если не хотите отравится