Андрей Мекаев

помогите оживить драцену, далее внутри

вобщем пришлось отрезать что расло в горшке для дальнейшего оживления.

Дмитрий Опарин

Пока что ничего выбрасывать не надо, всё живо.
Только Вам надо порезать побеги на несколько более коротких черенков.
И так, как Вы сделали, делать нельзя. Такие срезы, как у Вашей драцены, как правило, рано или поздно загнивают.
Сделайте новые качественные срезы чётко перпендикулярно, острейшим инструментом (канцелярский нож или др.) , правильно их обработайте, подсушите, бросьте в воду уголь, поставьте в тёплое светлое место.