Анастасия Халезова

Может ли при воспалении тройничного лицевого нерва подниматься температура?

Светлана Белозёрова

Конечно может Дарина. Тройничный нерв, получивший соответствующее название, образовывает три ветви, которые исходят из ствола головного мозга и выходят из черепа через три различных отверстия, достигая поверхности лица и иннервируя ее. Боль в зоне первой ветви – глазничного нерва – иррадиирует в область лба, глаз и висков. Боль в зоне второй ветви – верхнечелюстного нерва – иррадиирует в верхнюю челюсть, верхние зубы, верхнюю губу и щеки в области ниже глаз. Боль в зоне третьей ветви – нижнечелюстного нерва – отдает в нижнюю челюсть, нижнюю губу и нижние зубы. Заболевание сопровождается поднятием температуры, покраснением лица, повышением чувствительности на одной стороне лица.

Мебель Для Вас

температура это и есть показатель воспаления в организме