Раим Абдулкадеров

трамблер это народное название?

Зинаида Новикова

По книжному называется "прерыватель-распределитель".

Ви
Виктория

трамблёр — (франц. trembleur, от trembler дрожать, трепетать) , распространённое название прерывателя распределителя зажигания. * * * ТРАМБЛЕР ТРАМБЛЕР (франц. trembleur, от trembler дрожать трепетать) , распространенное название прерывателя распределителя… … Энциклопедический словарь

Александр Вяткин

Трамблёр уже стало официальным названием прерывателя-распределителя зажигания.

Нася С

Народное. Только французского народа)

Ал
Александр

Да, французского народа.