Александр Брызгалов

как определить льстеца? и как с ним вести общение по жизни?

Светлана Ерофеевская

Ну, определить льстеца совсем не трудно - это тот, кто льстит. А общаться с ним, учитывая это его свойство. Людей надо принимать такими, какие они есть, т. к. переделать их нельзя, и общаться с каждым в соответствии с его природными свойствами.

Ма
Мария

Лесть - это угодливое восхваление, лицемерное восхищение кем или чем-нибудь, внушаемое корыстными побуждениями. С льстецами нужно быть очень осторожными. Пример тому - басня Крылова "Ворона и лисица"