Анна Орехова

Как вести Христианский образ жизни?

Марат

Чтобы его вести, нужно знать и понимать, что такое христианский образ жизни с точки зрения Создателя. Чтобы узнать, нужно внимательно читать Библию, вдумываться, размышлять, анализировать. Стараться не только узнать библейские принципы, но и ПОНЯТЬ их, а затем применять на практике.

Однако своими силами, без помощи Бога, сделать этого невозможно. Поэтому к Богу нужно приближаться. Один из способов - искренняя, регулярная молитва.

Дм
Дмитрий

в принцыпе невозможно соблюдать там всё и вся проще не забивать голову

Zzz

Иисус сказал: «Если кто хочет идти за мной, пусть отречется от себя, изо дня в день берет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Луки 9:23). Поистине, христианский образ жизни требует самоотверженности. Но это не значит, что христианин обрекает себя на лишения и страдания. Напротив, христиане ведут счастливую, насыщенную жизнь — достойную жизнь. Ведь они стремятся давать, а Иисус сказал, что «большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Также чистота и христианский образ жизни неразделимы. Богоугодный образ жизни пророк Исаия назвал «путем святым». И он прямо сказал, что «нечистый не будет ходить по нему» (Исаия 35:8). Если мы учимся соблюдать чистоту, это свидетельствует о нашей вере в обещание Бога очистить землю и сделать ее раем. Тогда в каждом уголке нашей прекрасной планеты люди будут прославлять Бога, неукоснительно соблюдая его совершенные нормы чистоты
А также люди, ведущие христианский образ жизни, лучше исполняют обязанности мужа и жены, они хорошие соседи и работники. Эти люди честны, уважительны, миролюбивы и прилежны

Dimka

Аха-ха))) Тут иеговисты говорят, что надо взять столб и нести его на себе)) Зачем? Затем, что бы их бог иегова потом тебя направил в их рай, который будет располагаться на Земле и ничем не будет отличаться от этой грешной жизни. Ну если конечно число их праведников не превысит 144 000 человек. Остальных обломят. Вот такая ситуация)))

Даша

соблюдать заповеди

Даша

совесть слушать

Кр
Кристина

По совести и по Библии

Ни
Никита

взыщи ко Мне говорит Господь Бог.