Ирина Лянг (Месилова)

Почему наши авто хуже всех? ? Мы что даже хуже китайцев, скопировать ничего не можем?

Я не понимаю почему наши не могут сделать нормальный автомобиль! По моему в наше время тупо копируя нормальную деталь и все будет работать как надо! Другие страны уже делают авто, которые скоро без водителя будут ездить, а наши машины просто ели ездят!! ! Почему так происходит? ? От чего это зависит?

Денис

Да ладно. Один автомобиль то сделали. КАМАЗ-Дакар.

Лю
Любовницу

потому что те кто их придумывает ездят на других, а на этих просто зарабатывают деньги, лишь бы впарить

Андрей

Вы удивитесь. Но мы хуже китайцев.
За воровство, коррупцию - расстрел.

Артур

а зачем? тазы и так покупают

Андрей

Они копируют те загран авто которые уже давно невыпускают.

Вл
Владимир

"почему наши не могут сделать нормальный автомобиль" ---> не нужно и не выгодно, т. к. в казну колоссальные деньги идут от продажи иномарок в нашей стране.

Почти все наши авто полностью скопированны с иностранных (от 412 и Копейки до Сайбер и Гранты) . Копируют просто страшенькие авто.

Денис

тупее и горды этим. то что лепят такое дерьмо что во всем мире подобного нет .в принципе для таких дорог и это хорошо. для хороших машин требуется хорошее топливо. обслуживание и прочее. длинная цепочка. а кому это надо? и кто в состоянии построить автозавод и выпускать авто? рабочие есть? только гордость за свою страну и осталась. та которая в прошлом.

Подкорытов

Сынок, а ты много профтехучилищ в стране видел, а ведь машины люди собирают, а потом хоть раз по телевизору видел чтоб инженера с авто завода показали, а проституток и бандитов, каждый день. Так вот пока мы будем воспевать бездельников и тунеядцев и гнобить людей труда у нас так ничего и не будет, и это не только на счёт автомобилей, это касается всего в нашей стране, как не странно мы даже иголки делать не умеем.

Рома

незнаю мне Ваз 2116 очень нравится

Ор
Орест

Все якобы наши авто - это содранные с иномарок, даже тот же хваленный Урал. Да и не нужны им наши Уралы - у них есть дороги А про нас они всегда удивлялись - чего только русские не придумают, лишь бы не делать дороги. И насчет копирования. Вот мы все ругаем Сталина. Да, он был жесток, изверг, часто менял (уничтожал) свое окружение (наверное чтобы не зажирались - что и сейчас актуально). Но вот чего от него не отнять было, так это то, что у него было верное чутье насчет изготовления и серийного выпуска военной техники - когда ему показывали импортный образец, то при его одобрении данной модели он приказывал ПОВТОРИТЬ В металле в ТОЧНОСТИ и НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, ибо без длительной и квалифицированной проверки и испытаний могло получится только хуже. И это подтверждалось не один раз. А после его смерти просто хватали (воровали) импортный образец, вносили что то свое и пускали в серию и получалось ни то ни се. Так было и с самолетами и с автомобилями и со стрелковым оружием. А как он гениально поправил Ж. Я Котина (гл. конструктора тяжелых танков) - заставил выкинуть к чорту две башни из предложенных аж трех и был абсолютно прав.

Ed

в соотношении цена- качество наши машины оправдывают себя. купете за такие деньги хорошую иномарку!!!! Слабо????

Serge

в первую очередь от того что АвтоВАЗ делает бюджетные автомобили. и незачем сравнивать бюджетную семерку за 7 тысяч с мерседесом с класса за 70. это слова генерального директора АвтоВАЗа, кстати. грузовой военный Урал например сейчас считается лучшим внедорожным тягачом в мире, да всегда им был, а он НАШ. УАЗ буханка (таблетка) выпускается практически без изменений с 1965 года - у этой машины даже хиповский дизайн сохранился. Ниве перевалило за 35 лет, на ее базе американцы выпустили свой автомобиль. Это все говорит о том что наши инженеры не дураки - они даже лучше чем инженеры других стран, им и в голову не могло придти что их автомобили будут по пол века ездить. ездили бы мы на американских сыпучих и прожорливых джипах, или на итальянских ведрах, мы бы не пережили трудное время (90ые).

Ро
Роман

Наши не копируют, а запускают всё новые иномарочные заводы, так проще, зачем им изобретать колесо ? :-))