Сергей Андреев

Не является ли нападение ворон на машины депутатов началом "восстания ворон" против власти?

Стая ворон закидала камнями дорогие автомобили, припаркованные у здания законодательного собрания Свердловской области. Об этом в своем блоге написал глава фракции ЛДПР в региональном парламенте Максим Ряпасов.

Выходя с работы в минувшую пятницу, он заметил водителей депутатских и министерских автомобилей, которые были чем-то взволнованы, «хаотично двигались и размахивали руками» . Они рассказали, что вот уже несколько часов вороны берут в клювы камни и бросают их на VIP-машины. Таким образом птицы успели разбить стекла двух автомобилей Toyota Camry и одного Mercedes. Ряпасов уточнил, что вороны брали камни на крыше здания заксобрания, где располагается сад камней, созданный по приказу председателя палаты представителей Людмилы Бабушкиной.

«Я действительно не знаю, чьи это были машины, но я сам видел ворону бросившую камень и полетевшую за новым на балкон. Это не шутка и в понедельник поинтересуюсь у Руководителя аппарата, чьи машины пострадали и как они отреагировали на «птичий протест» против ненавистных чиновников и депутатов. Это реальный случай и я действительно не шучу» , – написал Ряпасов.

На страницах городских интернет-форумов идет активное обсуждение «птичьего протеста» . Так, многие сошлись во мнении, что недаром ворон называют умными птицами, «они разбираются в политике и не любят представителей власти» .

В свою очередь в пресс-службе Законодательного собрания порталу «URA.Ru» посоветовали обратиться за комментарием в автохозяйство правительства Свердловской области, уточнив, однако, что никакого «сада камней» на террасе Заксобрания нет: балкон просто засыпан гравием

недавно, в сети, попалась такая информация о нашем святом царе Николае:
Охота Николая II напоминала бойню
[...]
500-страничный фолиант подготовили к изданию творческое объединение «Кремль-Фильм» совместно с Федеральной службой охраны России. (Авторы - Сергей Девятов, Валентин Жиляев, Игорь Зимин и др. ) В книге сотни редчайших снимков и документов

Николай II запомнился современникам как любитель ружейной охоты. Меры в своем увлечении он не знал, и оно своими результатами напоминало бойню, о чем свидетельствуют документы. Вот один из них.. .

ОТЧЕТ ОБ ИМПЕРАТОРСКОЙ ОХОТЕ. 1902 г.

ВСЕГО УБИТО:

Медведей - 6

Барсуков - 48

Волков - 20

Хорьков - 263

Лисиц -140

Белок - 640

Русаков - 341

Беляков - 1568

Кроликов - 3

Бродячих собак - 899

Кошек - 1322

Фазанов - 228

Ястребов - 1255

Глухарей - 52

Сов - 273

Тетеревей - 133

Соек - 775

Рябчиков - 22

Ворон - 3341

Воронов - 13
Обратите внимание на количество убитых ворон!!!! МОЖЕТ ЭТО МЕСТЬ ПТИЦ????

Константин Мостовой

Вот это оппозиция !!!))

Не то что эти... (

Kapral Zadnica

ворон тоже госдеп подкупил

Людмила Булкина

у меня вороны постоянно обсирают машину, если я её ставлю под фонарём - к чему бы это?

Евгения Мяус

Когда птички какают сверху на их смокинги и авто - это есть чистейшей воды антисемитизм! )

Елена Данилова

Интересно, даже вороны разбираются, кто у нас враг России. Только бараны с Уралвагонзавода этого никак понять не могут.