Камышева Марина

"расходы на Олимпиаду к 2014 году составят 1 триллион рублей" - А куда еще можно было бы потратить эту сумму?

Через две с половиной недели, 16 ноября, Государственная дума РФ во втором чтении обсудит проект федерального бюджета на 2013-2015 годы. Параметры нового бюджета, предложенного правительством, уже известны. В 2013 году доходная часть прогнозируется в размере 12 865,9 млрд рублей, расходная – в 13 387,3 млрд рублей. Заложен дефицит - 521,4 млрд рублей. Для пополнения дохода правительство собирается занять 606,5 млрд рублей и продать госсобственности на 427,7 млрд рублей.

Что касается расходов, здесь все сложнее. Лоббисты со всей страны через «своих» депутатов намерены поучаствовать в дележе реальных денег. Между тем от того, куда будут направлены средства, зависит жизнь каждого гражданина, бедного и богатого: построят ли в рамках расходов на здравоохранение, к примеру, районную детскую поликлинику в каком-то провинциальном городке, или возведут вертолетную площадку для высокого чиновника. По сути дела сталкиваются интересы простых граждан и толстосумов со связями на Старой Площади. К примеру, расходы на Олимпиаду к 2014 году составят 1 триллион рублей. На эти деньги в рамках программы «Доступное жилье» можно было построить квартиры для пятисот тысяч семей, и сбить рост цен на рынке недвижимости. http://svpressa.ru/economy/article/59963/

Егор Слукин

Раздать инвалидам. Это же так естественно 🙂

Алмаз Джурабеков

все терки на эти темы уже давно протерты!

Я вообще не понимаю зачем верхи затевают всякие глобальные проекты. По моему они давно могут просто брать деньги из бюджета, без всяких отмазок. Атрофированный народ России всё проглотит.

Анна Пастушкова

жилье построить для нашей молодежи и бесплатно заселить будущее нашей страны. и рождаемость подымется.

Радик

можно было потратить на дело,
но о каком деле может идти речь,
если чиновникам появилась возможность
взять половину этой суммы.

Лариса Шило

Ты такой Интересный))) ) Инфу Официальную смотри-Смета на Олимпиаду уже 1,5 трлн рублей и еще не вечер.. . Кстати первоначально 370 млрд она была. . А куда можно было деть? -У нас ПОВСЕМЕСТНО на лечение Детей и вообще Людей деньги собирают!!!! Им нету! А на Сраные понты есть.. .
А про Дефицит)) ) Так ты чего-Одна г. Москва-сайт Правительства г. Москвы-это 15% дефицита бюджета сия субъекта-а это 252 млрд рублей... Это в этом году! А со следующего года больше будет-"Газпром" местные налоги, с позволения Федералов" решил платить не в Москве их а в "Дочках"-на местах-а это уменьшение поступлений в Бюджет г. Москва на 90млрд в 2015 году. . А аппетиты у Столицы растут!

Алина Юдакова

Ну раздай пенсионерам по мильену, цены момент вырастут на два мильена. Это не выход.
Нужно чтоб деньги работали. Пустить их туда где они дадут прирост, а уж из этого прироста можно бы и на прокорм сколько то пустить. Только ведь НАШИ буржуи весь прирост себе на загран счета пускают, а народ прокармливается только за счет нефти, обворовывая своих потомков.

Ми
Михаил

Сбить рост цен бред .

Алексей Севостьянов

Если бы "первые" лица страны были профессиональными экономистами, а не шоу-менами, они бы ответили...

Володина Елена

Например можно было на 2.5 года отменить срочную службу в армии – 2.5 года иметь миллионную армию контрактников (миллион рабочих мест! ) со средней заработной платой 30 000руб в месяц + еще бы 100 000 000 000руб на перевооружение бы осталось.

Ко
Костя

на жилье