Марина Рубцова

От чего у молодой женщины может болеть грудь? Не рак и не месячные. Беременность вряд ли.

Болезни не приписывать, нет у меня ничего серьезного. какие еще варианты?

как я поняла по нормальным ответам, то это что-то гормональное, сбойчик...

мастоПАТИЯ-то - это ПАТОлогия, а у меня временная встряска... Так что не лечите.

Илона Дарваш

Боли в груди - довольно распространенная проблема женщин репродуктивного возраста. После наступления менопаузы она встречается реже. Боль может быть только в одной груди или обоих, появляться лишь в определенные дни менструального цикла или продолжаться неделями и даже месяцами.

Среди причин, которые могут вызвать повышенную чувствительность и боль в груди:

Гормональные изменения, связанные с менструальным циклом
Застой жидкости - эта проблема может быть связана как с менструальным циклом, так и с различными заболеваниями.
Беременность
Грудное вскармливание
Инфекция груди
Рак груди (эта самая редка из перечисленных причина болей в груди

Лаура Сариева

Мастопатия, остеохондроз.
Милочка, а зачем вы вообще вопрос тогда задаёте, если сами говорите, что никаких болезней у вас нет? Тогда от чего боли?

Мастопатия- это и есть гормональный сбой.

Сергей Луконин

Интересно, а откуда Вы знаете, что ничем не болеете? У врача не были, а так уверены. К врачу же Вы не ходили? Если бы ходили, то знали от чего у Вас грудь болит.

Наталья Снеткова

гормональный сбой

Amante De La Muerte

....ушиб, межреберная невралгия... точнее скажет врач....

Бу
Булат

при ПМС обычно грудь может побаливать... или от стресса

Ольга Панагуца

Может увеличивается вес, при этом увеличивается и грудь и болит, или при усиленных физических нагрузках, организм откладывает запасы в грудь, не смейтесь, у меня было реально оба варианта, второй при сгоне веса.
,

Vova Карначёв

а может она у вас растёт ещё?