Марина

Есть ли смысл на кит объяктив покупать фильтры . Посоветуйте какие. Посоветуйте какие

Ирусик Кижапкина

для кого-то и Canon 24-10/4 L китовый объектив, поэтому не стоит быть так категоричным.

защитный фильтр защитит ваш объектив от таких неприятностей, от залапывания пальцем и пр. , а про полярик, градиэнтник и пр. можно почитать Здесь.

Людмила Марченко

Фильтры можно использовать при съемке на любых объективах, только надо определиться что Вы хотите получить.
Наиболее распространено применение UV фильтра, накрутил и забыл, многие используют этот фильтр как защитный. Этот фильтр отфильтровывает ультра фиолетовые лучи. Говорят очень хорошо для съемки в горах. Я снимал, честно, разницы не увидел. Может я конечно чего и не так снимал.
Далее следует поляризационный фильтр. Очень хорош для съемки пейзажей. При его использовании получается более выразительное небо. Но применение этого фильтра на дешевой оптике не очень комфортно. Ибо полярик надо крутить, для получения нужного эффекта, а конструктив дешевой оптики такой, что при фокусиовке крутится передняя линза, вместе со светофильтром. Таким образом полярик придется докручивать, после фиксации фокуса.
Градиентные фильтры. Тоже хороши для пейзажей, или для съемки сюжетов, когда есть большая разница в яркости неба и земли. Этот фильтр затеняет половину кадра. В связи с вышесказанным о конструктиве дешевой оптики применение проблематично. Ну как то так
Пример с поляриком, на китовой оптике

Sveta Povolotskaja

Вы мне напоминаете мою соседку. Она говорит: "Хочу купить себе хлебопечку, но не знаю зачем она мне надо". Светофильтров, поляризационных фильтров - великое множество. Применяются в разных ситуациях. Для каждой ситуации - свой. Если Вам так уж хочется потратить на это дело деньги - купите самый дешёвый, подходящий на Ваш объЕктив. Будет защищать объЕктив от "залапывания" и повреждений.

Алла Герасимова

Покупать фильтры на ЛЮБОЙ объектив смысл есть. . Какие?. . -Это фотограф САМ должен знать.
Если фотограф не знает - значит фильтры ему ПОКА не нужны.

Сергей Попов

Нет смысла покупать фильтры на китовый объектив: ни какие, ни какие, ни какие...

Андрей Evolution

Киты бывают очень разные, да и выбор фильтра зависит от поставленной задачи.

Соколова Юля

В топку китовый! На первак конечно хорош, но фильтры не советую покупать!

Р Сабиров

чем кит хуже некита ?

Светлана Рушева

Ты понял о чем ты просишь?
Ты просишь совета о смысле покупки товара!! ! Совет у МЕНЯ о ТВОЕМ смысле!! !
Маразм....

Татьяна Бровкина

Тебе уже кто то посоветовал фотоаппарат купить. Да не простой, а зеркальный.
Теперь советуют немного почитать, подучиться
Тогда и дойдешь сама, нужен фильтр или нет. Нужна такая камера, или на телефон тоже можно "клевые фотки" делать.
А к телефону ни объЯктив, ни фильтры не нужны

Ul
Ulya

вам не на объяктив - для себя одна вешь нужна: самоучитель русского языка

Пётр Коколо

Есть смысл покупать фильтр - если ты знаешь для чего он нужен и какие задачи он будет выполнять. А если для "шобы был", тем более вы не знаете "какие"? Лучше не нужно.