Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
посоветуйте объектив!!! посоветуйте нормальный макро-объектив для Canon EOS 600D,в пределах 10.000тр
Нового такого нет, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM стоит чуть больше сорока. Вообще, требования к макрообъективу - фикс (строго обязательно), фокусное расстояние от 80 а лучше от 100, жесткий рисунок, наличие "макро" в названии - это значит, он меньше завалит края на соответствующих фокусных. Если завал краев не очень существенен, в принципе, можно брать объектив без слова "макро" и использовать его с кольцами. Но это обязательно должен быть фикс (зум, даже со словом "макро" в названии, серьезные макро делать не позволяет из-за большого числа линз и серьезной разбалансировки краев при требуемых фокусных). Фиксы 50мм или около того весьма неудобны, потому что требуют держать снимаемый объект у самой линзы, и его трудно освещать. В общем, для серьезной макросъемки существует только макросотка (приведенная выше). На поиграться сойдет любой фикс с кольцами и фокусным не ниже 70-80.
>посоветуйте нормальный макро-объектив для Canon EOS 600D,в пределах 10.000тр
Не бывает в природе
>посоветуйте макро-объектив для Canon EOS 600D,в пределах 10.000тр
Не бывает в природе
>посоветуйте нормальный объектив для Canon EOS 600D,в пределах 10.000тр
Не бывает в природе
Самый близкий вариант:
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1567/1073417
Не бывает в природе
Самый близкий вариант:
Вот этот будет сааамым дешевым из всех возможных НОРМАЛЬНЫХ макрообъективов: https://m.market.yandex.ru/product/984967?hid=90613&show-uid=922628246186890136516002&from=search
Нужен мне работник,
Конюх, повар и плотник,
Где найти мне такого,
Служителя, не слишком дорогого?
Конец истории Вам надеюсь известен.
Правильный ответ на Ваш вопрос - Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Увы более посоветовать Вам нечего. Нет такого объектива.
За эти деньги, только советское старьё и оч'умелые ручки.
Конюх, повар и плотник,
Где найти мне такого,
Служителя, не слишком дорогого?
Конец истории Вам надеюсь известен.
Какой-нить б/у Тамрон или Сигма, с пометкой MACRO
Для кенона не знаю, но для никона сезон отфоткал обьективом сигма 50мм F 2.8.Макро. Наверно и под кенон он есть, брал на авито почти новый где то за 6000. довольно таки неплохая оптика за свои деньги.. есть полный ручной режим, что мне и надо было..
Жди скоро выйдет 38мм super macro у меня такой на системе ef-m. Правда на ef-m он 28мм но мне нравится. основном конечно пользуюсь 100мм. Очень интересный Tamron 90мм (новый) я бы взял его, но уже есть 100мм.
За 10 тыс не найдешь. Только переходники, кольца, и т. д.
Еще есть мануальный Samyang 100mm