Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зум объектив для Canon EOS 600D
В пределах 60к, и обязательно, почему именно его вы рекомендуете, спасибо.
Собираетесь обойтись одним? Тогда китовый в самый раз. Подскажите лучше, что собираетесь снимать.
Елена Вышкварка
снимать хочет мать, а именно птичек всяких, которые далеко сидят, хочет, чтобы их было хорошо видно
Диапазон фокусных расстояний этого объектива совсем-совсем значения не имеет?!
за 60 можно купить отличный 28-300мм. L самое то для птичек
Canon 15-85 f/3.5-5.6 is usm
см. отзывы тут: https://lens-club.ru/lenses/item/c_140.html
Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS STM.
Зум объективы бывают разные, для разных целей. В своём вопросе, Вы никак не отразили свои цели, приритеты и тд. Нет информации, нет и толкового конкретного ответа. Всё "с потолка", "от фонаря", исходя из субъективных предпочтений отвечающих, а не из Ваших реальных потребностей.
Если понимания пока нет, то наипервейшей задачей является приобретения более-менее качественного и универсального зум-объектива "штатного+" диапазона фокусных расстояний. Хороший и демократичный по цене вариант это
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary
Елена Муравьева
выше написали, там для птиц, так что FZ 1000 (2), у кормушки сойдёт, варианты посерьёзнее - дороже на порядок
Продать это зеркальное барахло и берите Lumix FZ1000, с прекрасным лейковским зумом, это будет гораздо дешевле и лучше.
18-55
Tamron SP AF 70-300mm f/4.0-5.6 Di VC USD (A005) Canon EF ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-tamron-sp-af-70-300mm-f-4-0-5-6-di-vc-usd-a005-canon-ef/6911844 )
Обзор: radojuva.com/2015/10/tamron-di-sp-70-300-vc-usd/
или
Tamron 100-400mm f/4.5-6.3 Di VC USD (A035) Canon EF ( https://market.yandex.ru/product--obektiv-tamron-100-400mm-f-4-5-6-3-di-vc-usd-a035-canon-ef/1732450242 ) - зум побольше, но он и тяжелее
Обзор: https://tamron.ru/articles/obzor-obektiva-tamron-100-400mm-f45-63-di-vc-usd
или
Елена Малышенко
Оба выдают картинку заметно худшего качества, чем Panasonic FZ1000 и требуют больше света.
Вот если на вторичке найти Sigma 100-300mm ƒ/4 EX DG HSM APO тогда и 600D имеет смысл.
Для видео 24-105, можно старый. Стаб при съёмке с рук решает, какие-либо не L-объективы (если исключить фиксы) не дадут приемлемого изображения.
Если планируются какие-то потуги в художественное фото: 70-200 2.8.
canon ef-s 17-55mm f/2.8 is usm - светосильный, замена китовому. подойдет много для чего