Aslan

Увеличение скорости ухода в сон ноутбука.

Нужен как-бы твик для windows 7 на ноуте (asus k53sc если что) . Дело в том, что иногда ноут долго уходит в режим сна. А нужно в идеале чтобы через секунды 3-4 максимум, даже если работает что то тяжолое, типа 3д игры. (Всякими чистильщиками пользуюсь.)

Екатерина Сухова

единственный и реальный способ это сделать ускорить дисковую подсистему (жесткий диск) а точнее использывать ссд диск он на много быстрее

Тимур

Решение - SSD.
Вероятно, он у тебя не уходит в режим ожидания, а в hibernate (режим сна) . При этом все данные из ОЗУ пишутся на жесткий диск, поэтому быстрее скорости записи ты не уедешь. Попробуй режим ожидания: потребляет мало электроэнергии, при этом диски винчестера стоят на месте, так что на небольшой промежуток времени между sleep == hibernate
(спойлер)
Больше занятой оперативки - хуже.
(/спойлер)