Светлана Пронина

Увеличение скорости интернет подключения.

Всем доброго времени суток! Меня тревожит вопрос об увеличении скорости своего интернет подключения. Значит так. У меня по всему дому проведён WI-FI, скорость в нем 54 Мбит/сек., и на компьютере разделе беспроводное интернет соединение пишет, что скорость 54 Мбит/сек, и уровень сигнала-отличный. Но, например когда я скачиваю игру с торента, скачиваю вообще какой-либо файл, то он скачивается не то чтобы медленно, но и не оправдывая своих 54 Мбит. к тому же в последнее время, сигнал стал прерываться, т. е пишет, что проблемы с соединением, не удается подключиться, при чем не сразу это происходит, а через минут пять после включения ПК, и не всегда. Что можно сделать, чтобы избежать этой проблемы? Заранее спасибо.

Ирина Филимонова

1) Возможно на пути сигнала толстые стены - сигнал глушится 2) Скорость может падать из-за включенного шифрования трафика 3) На этом же канале работает другая точка доступа (у соседа, например) . Можно просканировать эфир и определить каналы.

Роман Суриков

У своего провайдера узнать скорость своего тарифа. И то что написано это скорость подключения а не реальная скорость. Вот тут можешь замерить свою скорость. http://www.speedtest.net/index.php

Евгения Асеева

Скорость при скачивании через торренты зависит от количества раздающих (сидов и пиров) данный файл. В программе включите "поиск локальных пиров".