Майрамбек Тагаев

Упала скорость подключения к интернету

Дело такое - скорость инета упала. Картинки грузит с трудом, мой любимый WoT лагает адски. Попробовал попинговать сервера и некоторые сайты - часть пакетов не доходит (5 из 20), у остальных пинг хороший.
Дело тут не в компе, сетевую активность проверил, ничего криминального. Думаю, провайдер решил в новом месяце что-то мне там прикрыть.
Собственно вопрос - что говорить тех. поддержке? 😄 Не скажу же я им, что "у меня танки перестали грузиться".

Нет у меня ни нового интернета, ни вирусов)
Мне говорят - звони в поддержку, пинай провайдера. А каким образом - без понятия.

Да вроде трассировка тоже ничего не выявляет.

Хорошо. Благодарю, ща попробуем)

Вероника

Работаю как раз в компьютерной фирме.
Говоришь - пропадают пакеты!
Скорость упала!
За что я вам плачу деньги? !
Пинг еще не показатель. Проверь трассировку до сервера
Например, в командной строке:

C:\Documents and Settings\User>tracert mail.ru

Трассировка маршрута к mail.ru [94.100.180.201]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс gw.en-office.dv-com.priv [192.168.2.1]
2 <1 мс <1 мс <1 мс ip-9.energodar.net.ua [91.244.127.9]
3 1 ms 1 ms 1 ms 91.213.59.121
4 2 ms 2 ms 2 ms bharata-g0-0-801.infocom.zp.ua [77.93.42.249]
5 12 ms 12 ms 12 ms MailRu-ix.giganet.ua [91.245.221.19]
6 25 ms 29 ms 27 ms ae6.dl10.m9.net.mail.ru [94.100.183.94]
7 30 ms 26 ms 46 ms vlan917.dl7.k41.net.mail.ru [94.100.183.165]
8 25 ms 25 ms 25 ms ko.mail.ru [94.100.180.201]

Трассировка завершена.

C:\Documents and Settings\User>

Вот у нас все хорошо

Петр Косачев

Почему, собственно, не сказать?
Провайдеры, во-первых, пронзительно молоды, во-вторых и не такое видели. А играть не зазорно.
Текст: Господа, у меня не грузится видео и игры. Нельзя ли узнать что произошло с моей скоростью инета и исправить, потому что оплачивал я ДРУГУЮ скорость. --по-моему, вполне уместен.
И если Вы не настолько подкованы, как предыдущий ответивший (что вполне нормально) , то инженер провайдера обязан помочь, сначала консультируя по телефону, а потом и приехав лично. Механизм, как правило, отлажен.

Серега Шугаев

Скажите им, что у Вас вируса в компе и Вы их не видите.

Олеся Ткаченко

Купи новый интернет!!!