Эдуард Титов

Может ли скорость интернета при подключении комьютера по Wifi падать на 70%

Здравствуйте!
У нас интернет от Росстелекома (Домолинк) , скорость интернета заявленная провайдером 12-24 Мбит в секунду. Кабель интернета подключен в роутер Dlink. У нас ПК и ноут, по квартире работает Wifi, от него работают оба компа. По началу было все ОК, но вот уже неделю скорость интернета падает до 1-3 Мб/с, позвонили в службу тех поддержки, там нам сказали, что если бы у Вас компы были подключены напрямую к и-нету то скорость у Вас была бы как заявлена провайдером, а так как у Вас компы работают по Wifi то скорость падает на 70%, вот подключите напрямую и будет Вам счастье)
Скажите, на самом ли деле, при подключении компьютера к интернету по Wifi скорость падает на 70% Заранее спасибо за помощь!

Roma Mitrokhin

только если очень плохая связь по вафле, иначе проблема в другом, например глючит роутер

Пётр Соколов

При подключении ОДНОГО компа скорость не должна падать.

Алексей Деко

может, вполне в зависимости от железок, но чаще из за по

Ольга

Скорость не должна падать с роутером

Александр Михеев

Нет. Скорость не падает. Скорость по вай-фай до 30 метров кажется и через обычный кабель практически эдентична.
Проблема в роутере.

Елена Шишкарева

да по Wifi скорость падает, но не 70%

Semina Tatyana

в правом нижнем углу- экран текущие подключения открой его и наведи курсор на твой значок Dlink там посмотри тип безопасности если написано- не защищен то к твоему роутеру подключились твои соседи отсюда и падение скорости

Тамара Яблонская

надо в любом случае ставить пароль